Главная | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Главная » 2010 » Март » 24 » Устав
14:55
Устав
А) Условия пребывания в составе команды:
1. Рекрут принимается в команду в соответствии с пунктом Г, и дальнейшее его членство в команде находится в юрисдикции командира команды, жалобы на участника команды обговариваются так же с командиром команды или с вышестоящим по званию.
2. Выбывание из команды по собственному желанию возможно в любое время. Отчисление из команды находится в юрисдикции командира команды.
Находясь в команде, участник команды обязан:
а. Выполнять команды вышестоящего по званию или по должности точно и своевременно и не оспаривать их в момент проведения игры
б. Посещать тренировки не реже 1-й в месяц, в противном случае, за неимением уважительной причины неявки, вопрос о посещении участником команды выездных игр будет решаться в персональном порядке.
Уважительной причиной является отсутствие в месте дислокации команды в пределах города, работа, дела личного характера на усмотрение командного состава.
3. Оказывать максимальное содействие участникам команды во всём, что касается совместных игр и тренировок.
4. Выполнять правила регламента СК.
5. Выполнять правила регламента и устава Русского Блока.
6. Снимать с себя и зачехлять вне территории полигона привод, разгуз, элементы защиты (кроме очков).
7. Оповещать о присутствии в зоне игры «гражданских» без защитных очков.
8. Представлять интересы команды в случае необходимости.
Б) Внутрикомандные распорядки
а.Член команды допускается до игры в случае если выполнены нижеследующие пункты.
1. За полтора месяца до игры игроком посещены 2 тренировки
2. За 2 недели до игры посещена 1 тренировка (включается в 2 вышеупомянутые)
3. В случае если 2 и более игр идут подряд первую игру по усмотрению командира команды для члена команды может быть приравнена к тренировке.
б. Отношение между командованием и подчинёнными.
Подчинённым считается участник команды, который ниже по званию или должности участника команды отдающего приказ. В соответствии с пунктом А1 устава команды. В случае если одинаковые по званию и\или должности участники команды отдают разные по толку приказы или советы, это разбирается вышестоящим по званию или должности членом команды при появлении возможности это обсудить. В таком случае участник команды должен слушать своего непосредственного командира или вышестоящего по званию или должности участника команды. Отношения в команде строятся на принципе взаимоуважения, в случае проявления агрессии или вопиющего неуважения внутри команды командир вправе назначить наказание вплоть до исключения из команды.
Употребление содержащих алкоголь напитков до игры или тренировки запрещено.
в. Командир вправе назначить наказания, такие как не допуск до игр, назначение физических наказаний как отжимание или пробежка в полной амуниции. В случае, если во время игры член команды своими действиями или БЕЗДЕЙСТВИЕМ создаёт угрозу для команды, командир команды вправе казнить члена команды выстрелом и, следовательно, отправить члена команды в мертвяк.
г. Звания и должности.
Звания соответствуют званиям Пограничной Службы ФСБ РФ.

Должностями является роль участника команды в звене, как например, старший двойки.

В) Условия получения звания.
Очередное звание можно получить только при чётком выполнении всех пунктов устава, на усмотрение командира команды или по предложению другого участника команды, который выше по званию рассматриваемой кандидатуры. Разжалование происходит при систематическом нарушении устава.
Г) Условия вступления в команду.
К члену команды, получившему звание курсанта, командиром приставляется куратор, который следит за действиями курсанта и предоставляет отчётность в устной форме командиру команды. Обязательным условием получения статуса бойца команды являются условия полностью соответствующие допуску на игру, так же положительная характеристика куратора и решение командира команды. При переводе курсанта в основной состав команды ему выдаётся шеврон.
Д) Экипировка команды.
Боец команды должен быть экипирован в соответствии с настоящим разделом устава, кроме средств личной защиты лица не являющейся слишком громоздкой и мешающей внешнему восприятию, в таком случае следует обговорить данный вид защиты с командным составом. Боец, чья экипировка не полна, или не соответствует уставу команды, на игры не допускается. Новые виды экиперовки (до этого не носимые командой) ставятся на тестирование только по согласованию командира команду, который назначает тестирующего.
1.Камуфляж
Лето: КЛМК Берёзка (серебряный лист) Панама, кепка, балаклава, бандана цветов олива, флора. Тельняшка погранвойск (зелёная полоска).
Осень, зима, весна : Горка-C, шапка или балаклава белого\чёрного или оливкового цветов (головной убор чёрного цвета допускается на зиму).
Тельняшка погранвойск (зелёная полоска).
Рюкзаки: Бобёр(ССО), Квартал(Армитекс), Койот(ССО)
Запрещены чёрные детали экипировки кроме шапки, перчаток и обуви.
2.Налокотники и наколенники скрытного ношения, либо внешнего ношения оливкового цвета по желанию.
Рация на 400х частотах не менее 5 ватт, частотка.
Разгрузы в соответствии с положения о группах.
Рюкзаки в соответствии с положения о группах.
Нож (резиновый и металлический, держать их в разных местах чтобы не перепутать)
Фонарь (с красный светофильтром)
Красная повязка
Компас (минимум 1 на 3 члена команды)
запасные аккумуляторы (рация, привод)
Зажигалка и сухое горючее.
На команду
ложка\вилка
котелок (1-2 на команду)
горелка газовая
еда
вода
GPS
изолента
верёвка (1-2 на команду)
ремкомплект (отвёртка, пассатижи, набор деталей)
запасной гирбокс
запасной привод (как можно больше )
Оружие:
Страйкбольные копии оружия производства РФ, и модели зарубежного оружия официально закупленного для нужд Вооружённых сил РФ. В отдельных случаях модели оружия закупленного для МВД и ФСБ РФ.
Подствольный гранатомёт ГП-30 ГП-25.
СВД и СВУ всех модификаций
L-96
ПК, РПК и другие русские ручные и станковые пулемёты
Оружие и обвес для него, зарубежного производства допускаются к использованию после доказательства его использования ВС РФ.
Доказательством служат 3 фотографии военного конфликта на котором используется данный конкретный вид оружия или обвеса.
Для внешнего тюнинга принимаются любые изделия производства РФ и стран СНГ, кроме деталей производства СНГ классифицируемых как деталь оружия ( глушители ).
Запрещено вносить конструктивные изменения в оружие: наращивание ствола предметами для этого не предназначенными, снятие приклада.
Для допуска на игру необходимо минимум 4 механы.
За срок оговореный с командиром команды, член команды обязан довести количество механ до максимума вмещающийся в разгруз, бункер должен переносить в рюкзаке или сухарке, либо в другом месте отдельно от механ (например карман) и использовать только для дозарядки механ.
Вносить на рассмотрение элементы снаряжения не учтённые уставом могут только командиры групп.

Е) Доктрина команды

Команда делиться на огневые группы. Командиры всех групп подчиняются командиру первой группы, за не имением такого старший грпы назначается по наименьшему номеру в группе. На игру каждая группа выходит в едином камуфляже.
Просмотров: 2040 | Добавил: SPINDLE | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Страйкбол
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Скрипач
Всего ответов: 11
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВОЛКОДАВЫ SBT
Создать бесплатный сайт с uCoz