Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SPINDLE  
Форум » Оружейная мастерская » Оружейная мастерская » 2х секторная шестерня Modify
2х секторная шестерня Modify
SPINDLEДата: Среда, 16.05.2012, 09:04 | Сообщение # 1
Капитан Команды - Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 6
Статус: Offline
Долго облизывался на запчасти этой фирмы на WGC и вот меня ткнули носом в то, то что эта фирма широко представлена в магазине http://overtune.ru/ . Кстати вчера привезли оттуда первый заказ
который был запакован в герметичный мешок и всё это было в весьма цивильном пакете с наклейкой номер аи адреса доставки. ИМХО это огромный плюс магазину потому, как видно что к клиентам там относятся серьёзно и хотят делать свою работу хорошо и качественно.
Так вот про запчасть.

Комплект поставки шестерни состоит, ну собственно самой шестерни и всё. с установкой её в гирбокс никаких проблем не возникло, передаточное число у неё как у всех базовых шестерней (у меня до этого стояла сборная солянка, она там в общем то и осталась). Изучая все лоты в магазине я заметил что в наборах с 2х секторным шестернями идёт цилиндр. На 2х секторной шестерне модифай всего 8 зубов (стандарт 15) и поршень отпускает на середине цилиндра, что обуславливает актуальность использования этих шестерней на короткие стволики. Как пишет магазин до 363мм. я лично не пересчитывал, известно что рабочий объём цилиндра должен быть равен объёму стволика. Так вот про тот цилиндр что есть в наборах. Раз уж поршень взводится до середины то и пружина работает не на полную мощность, и этот цилиндр просто её поджимает. У меня этого цилиндра ясное дело нету и вышел из ситуации я следующим образом. Нашёл какую-то другую старую пружину, отрезал от неё кусок. Взял подшипник от головы поршня и собрал его зафиксировав шайбой (на фото кусок пружины справа от спускового крючка а подшипник слева. Ну что я с этим делал объяснять мне кажется не надо =) по моему всё очевидно. После сборки выхлоп 90+1 мыс. при пружине 120 (привод СР-3М длина стволика 210 диаметр 6.03) думаю попробовать ещё поджать путём вставки чуть более длинной проставочной пружины. Кстати для такого набора могли бы и направляющую подлиннее запилить. Актуальность задачи состояло в ограниченности батарейного отсека в приводе. Максимум что там может жить это полимер 20С на 7,4в (проводка powerlabs мотор lonex). а поскольку привод ориентирован на короткие дистанции и работу в помещениях, то скорострельность нужна высокой интенсивности. Скорострельность я не замерил по банальной причине. Было всего 2 магазина шаров, сделаю это на ближайшей трене.
Результатом проделанной работы я остался доволен, сама шестерня с моей стороны не имеет никаких претензий по качеству изготовления.
Мы затарили ещё массу деталей от Modify. Сейчас всё это дело собирается. Обо всём отпишусь позже.


 
SADISTruДата: Среда, 16.05.2012, 09:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 7
Статус: Offline
а если поставить пружину большим наминалом ?

 
SPINDLEДата: Среда, 16.05.2012, 09:49 | Сообщение # 3
Капитан Команды - Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 6
Статус: Offline
То износ увеличится....проблемма в том что пружина не полностью взводится....хот конечно попробовать можно.

 
SADISTruДата: Среда, 16.05.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 7
Статус: Offline
Поставить Русаку или Котяре на ксюху + пружину 150 + АКБ на 14,8 .... в итоге 1500 выстрелов в минуту , а то и больше....

 
AerogeologДата: Среда, 16.05.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
SADISTru, А нафига?
У меня Ксюха выдаёт 800 выстрелов в минуту - зачем больше?


"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
 
SADISTruДата: Среда, 16.05.2012, 10:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 7
Статус: Offline
Наводить ужас и косить врагов ...

 
geolДата: Среда, 16.05.2012, 10:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
у данной шестерни ограничение по мощности пружины.
И в ксюху ставить 150 нет смысла. можно купить вот такой набор
http://www.overtune.ru/Zapchas....irboksa

но скорострельность в ксюхе и так больше 1000, при стабильных 120 м/с.

Вот сломается тогда попробуем.


Заяц, он большой!!! Но очееень быстрый )
 
AerogeologДата: Среда, 16.05.2012, 12:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
Русак - по ссылке - для второй версии гира набор

"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
 
geolДата: Среда, 16.05.2012, 12:35 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
там отличается тапет

Заяц, он большой!!! Но очееень быстрый )
 
Форум » Оружейная мастерская » Оружейная мастерская » 2х секторная шестерня Modify
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВОЛКОДАВЫ SBT
Создать бесплатный сайт с uCoz